番茄专注怎么停用添加了任务/笔记

 时间:2026-04-22 17:40:30

1、手机桌面点击番茄专注图标打开“番茄专注”App

番茄专注怎么停用添加了任务/笔记

2、番茄专注主界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

番茄专注怎么停用添加了任务/笔记

3、设置界面点击“添加了任务/笔记”后面的圆点

番茄专注怎么停用添加了任务/笔记

4、“添加了任务/笔记”后面的圆点变为灰色即表示番茄专注停用添加了任务/笔记成功

番茄专注怎么停用添加了任务/笔记

  • 怎么停用番茄专注时区
  • 番茄专注app如何关闭添加了任务笔记功能
  • 番茄专注怎么停用显示周数
  • 怎么停用番茄专注显示农历
  • 番茄专注怎么停用倒数日模式
  • 热门搜索
    百安居装修怎么样 入党介绍人意见怎么写 iphone怎么越狱 长鸡眼怎么治最快 肾气不足怎么调理 紫荆花漆怎么样 教学评价设计怎么写 丝塔芙洗面奶怎么样 苏宁任性付怎么开通 酒喝多了头疼怎么办