如何关闭小爱交友私信提醒

 时间:2026-04-26 13:28:37

1、手机打开“小爱”App,小爱主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

如何关闭小爱交友私信提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

如何关闭小爱交友私信提醒

3、设置界面点击“权限管理”打开权限管理设置界面

如何关闭小爱交友私信提醒

4、权限管理设置界面点击“交友私信提醒”后面的圆点

如何关闭小爱交友私信提醒

5、“交友私信提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭小爱交友私信提醒成功

如何关闭小爱交友私信提醒

  • 怎么开启知己交友私信提醒
  • 知聊如何关闭顶部私信提醒
  • 小爱直播间软件中交友私信提醒功能是如何开启
  • 小爱直播间软件是怎么打开交友私信提醒功能
  • 小爱如何开启交友私信提醒
  • 热门搜索
    发烧不退怎么办 贾平凹的凹怎么读 蝴蝶兰花怎么养 我的世界怎么做门 眼睫毛怎么变长变密 开机密码怎么设置 狗咬了怎么办 怎么做个人简历 壁纸怎么贴 卵巢多囊怎么治疗