手机支付宝如何开启指纹支付

 时间:2026-04-21 18:46:57

1、打开手机,点击支付宝,在打开页面,点击我的。

手机支付宝如何开启指纹支付

2、在打开的个人页面,点击如图所示设置。

手机支付宝如何开启指纹支付

3、在弹出的设置页面,点击支付设置。

手机支付宝如何开启指纹支付

4、在弹出的支付设置页面,点击如图所示按钮。

手机支付宝如何开启指纹支付

5、在弹出的指纹页面,验证自己的指纹。

手机支付宝如何开启指纹支付

6、验证后,在弹出的页面输入支付密码,然后点击下一步即可。下次支付时,就可以直接使用指纹密码了。

手机支付宝如何开启指纹支付

  • 怎么设置拼多多免密支付?
  • 手机怎么用支付宝收发红包
  • opporeno6怎么设置护眼模式
  • 微信实名认证在哪
  • 支付密码怎么改
  • 热门搜索
    种西瓜的方法 宫保鸡丁的家常做法 皮肤过敏治疗方法 怎么截屏图片 女性肾虚的调理方法 计算机水平怎么填 宫保鸡丁家常做法 东北乱炖的家常做法 方便面怎么做好吃 网站怎么优化