如何设置微信字体大小?

 时间:2026-04-23 15:27:52

1、打开微信,点开“我”。(如图)

如何设置微信字体大小?

如何设置微信字体大小?

2、点击红笔圈住的“设置”,进入下图页面。

如何设置微信字体大小?

3、再点击图中红笔圈住的“通用”,进入下一页面。

如何设置微信字体大小?

4、点击图中的“字体大小”,进入字体设置的页面。(如图)

如何设置微信字体大小?

5、在这个页面,我们可以通过拖动页面底部的按钮来调节字体的大小。如图所示就是字体调大后的效果。

如何设置微信字体大小?

如何设置微信字体大小?

  • 微信字体太小看不清教你如何放大
  • 手机字体太小了看不清楚了怎么办
  • 手机上的字如何才能变大
  • 如何使微信上的字体变大
  • 微信中的文字怎样放大?
  • 热门搜索
    鸡汤怎么煲 魔兽世界外域怎么去 小肚子大是怎么回事 电脑声卡怎么调试 河北美术学院怎么样 感冒头痛怎么办 焦躁的近义词 吃虾过敏怎么办 胜利的近义词 2016流行发型