怎么停用扇贝口语活动

 时间:2026-04-23 05:54:31

1、手机打开“扇贝口语”App,扇贝口语主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用扇贝口语活动

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用扇贝口语活动

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

怎么停用扇贝口语活动

4、提醒设置界面点击“活动”后面的圆点

怎么停用扇贝口语活动

5、“活动”后面的圆点变为灰色即表示停用扇贝口语活动成功

怎么停用扇贝口语活动

  • 怎么停用扇贝口语同桌状态提醒
  • 扇贝口语怎么停用发言被点赞
  • 如何停用扇贝口语发言被回复提醒
  • 扇贝口语怎么停用经验贴
  • 扇贝口语怎么停用宝藏同学
  • 热门搜索
    栖息是什么意思 什么牌子的热水器好 泡菜的腌制方法 什么是双修 面筋是什么 apc是什么 咸鸡蛋的腌制方法 什么是倒装句 词性是什么 头发掉是什么病