抖音怎么卸载

 时间:2026-04-22 00:34:15

1、首先进入手机的设置页面,点击应用和服务选项。如下图所示

抖音怎么卸载

2、接着在打开的页面中点击上面的应用管理。如下图所示

抖音怎么卸载

3、然后在打开的页面中点击下面的抖音。如下图所示

抖音怎么卸载

4、最后在打开的页面中点击上面的卸载即可。如下图所示

抖音怎么卸载

  • 抖音怎么卸载彻底删除
  • 抖音怎么删除
  • 抖音怎么卸载注销
  • 抖音怎么卸载彻底删除
  • 怎么删除抖音短视频
  • 热门搜索
    苹果手机如何下载铃声 旅游计调 移动硬盘打不开怎么办 蓝牙耳机如何充电 cf火麒麟怎么用 淘宝图片空间在哪里 小孩长牙发烧怎么办 关岛在哪里 如何去胃火 如何下载