怎么换微信主题皮肤

 时间:2026-05-03 04:37:24

1、第一步,在微信通用设置中,进入聊天背景设置页。

怎么换微信主题皮肤

2、第二步,在聊天背景设置界面,点裹捕趣击选择背景图诉召功哨良能。

怎么换微信主题皮肤

3、第三步,在背景图页选取喜欢的背景图,点击完成。

怎么换微信主题皮肤

4、第四步,回到聊天背景设置页,点击将背景应用到所有聊天场景功能即可。

怎么换微信主题皮肤

  • 微信如何换主题皮肤?
  • 微信如何换主题皮肤
  • 如何设置微信主题皮肤
  • 微信怎么设置主题皮肤
  • 微信怎么更换主题
  • 热门搜索
    羊肉和什么一起吃最好 立秋什么意思 如愿以偿的意思 鹅毛大雪的意思 pt950是什么意思 鸭肉和什么相克 买断是什么意思 camera是什么意思 恩赐的意思 挚爱的意思