美团外卖超出配送范围怎么下单

 时间:2026-04-23 16:03:14

1、点击去结算

在APP上点餐后,点击去结算。

美团外卖超出配送范围怎么下单

2、点击收货地址

进入结算界面,点击收货地址。

美团外卖超出配送范围怎么下单

3、新增收货地址

点击新收货地址,新增一个较近的收货地址,然后勾选。

美团外卖超出配送范围怎么下单

4、点击提交订单

页面返回到点餐界面,点击提交订单就可以了。

美团外卖超出配送范围怎么下单

  • 外卖超出配送范围怎么下单
  • 美团超出配送范围怎么解决
  • 美团外卖超出配送范围怎么办
  • 美团外卖超出配送范围怎么办
  • 美团超出配送范围怎么点
  • 热门搜索
    柱状图怎么做 舌苔厚白是怎么回事 向华强为什么这么厉害 肚子疼怎么办 医院用英语怎么说 妇炎洁怎么用 小虎队为什么解散 氦怎么读 发明作业的人怎么死的 甲鱼怎么做好吃