企业微信如何修改截屏键

 时间:2026-05-06 07:59:03

1、首先双击桌面图标,打开企业微信,如图:

企业微信如何修改截屏键

2、登录后,点击左下角的工具按钮,如图:

企业微信如何修改截屏键

3、在工具按钮中,点击设置按钮,如图:

企业微信如何修改截屏键

4、在设置界面,点击下方的快捷键按钮,如图:

企业微信如何修改截屏键

5、在设置页面,根据需求设置快捷键即可,如图:

企业微信如何修改截屏键

1、【1】首先双击桌面图标,打开企业微信

【2】登录后,点击左下角的工具按钮

【3】在工具按钮中,点击设置按钮

【4】在设置界面,点击下方的快捷键按钮

【5】在设置页面,根据需求设置快捷键即可

  • excel无法自动计算是怎么回事?
  • VBA代码给单元格赋字母
  • excel如何分离单元格中的日期与其他
  • excel 查手机号归属地方便快捷操作
  • excel表格中如何对同样格式的表格进行求和求积
  • 热门搜索
    和女朋友聊什么 什么是生态农业 膳食纤维的作用 锁阳的功效与作用 霉菌性阴炎的症状用什么药 什么是网络电话 有关蜜蜂的知识 海龙的功效与作用 运动会接力赛作文 莪术油的功效与作用