微信在哪里交医保

 时间:2026-05-09 15:10:13

1、点击微信支付

打开微信,点击【支付】。

微信在哪里交医保

2、点击城市服务

来到支付页面,点击【城市服务】。

微信在哪里交医保

3、点击社保综合

在城市服务内,点击【社保综合】。

微信在哪里交医保

4、点击社保缴纳

页面跳转,点击【社保缴纳】。

微信在哪里交医保

5、选择医疗保险去缴费

在服务里面选择【城乡居民医疗保险】去缴费即可。

微信在哪里交医保

  • 怎样用微信缴纳医保费用
  • 支付宝怎么交医保的步骤
  • 微信如何缴纳医保
  • 医保怎么交费手机上微信
  • 微信怎么缴医保
  • 热门搜索
    交卸的意思 现在什么项目赚钱 银行过年什么时候上班 阿修罗上衣选什么技能 什么是互联网十 干涩的意思 清明时节雨纷纷的意思 祝福话语 简洁的经典 撒有拉拉是什么意思 超级qq会员有什么用