华为手机验真伪最简单方法

 时间:2026-05-01 20:51:39

1、打开快捷服务

打开手机APP,进入服务界面,点击【快捷服务】。

华为手机验真伪最简单方法

2、打开真伪鉴别服务

点击【真伪鉴别】。

华为手机验真伪最简单方法

3、拨打真伪鉴别电话

点击【真伪鉴别电话查询】下面的【拨号】图标,告诉客服设备序列号或者上网许可证号,即可查询手机真伪。

华为手机验真伪最简单方法

  • 怎样验证华为手机是否原装正品
  • 华为产品如何查询正品及保修
  • 如何验证华为手机是不是新机正品
  • 华为手机查询真伪方法
  • 如何查看华为手机序列号?
  • 热门搜索
    小黄车怎么退押金 如何裁剪视频 商标如何注册 沉香手串如何保养 新浪微博收藏在哪里 代理词怎么写 港澳旅游 苹果手机内存怎么清理 个人简历表格怎么制作 南昌工学院怎么样