海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
支付宝怎么关闭活动通知消息
时间:2026-04-25 11:39:29
1、打开支付宝我的页面右上角
设置
2、在设置页面里打开
新消息通知
3、打开后在页面里找到
活动通知
点击关闭
4、然后在下方弹出页面里点击
确认关闭
即可
如何查看自己支付宝名下的账号?
怎样鉴别太平猴魁茶叶?
怎么查看钉钉的出差报表?
如何关闭淘宝横幅通知?
怎么做开屏鱼
热门搜索
如何做ppt
怎么安装音频设备
页眉上的横线怎么去掉
阿卡索英语怎么样
卖家怎么开通花呗
秀色秀场怎么跳转看片
华为路由器地址
怎么发家致富
黑枸杞泡水后什么颜色
微信实名认证在哪里
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长