如何关闭车来了声音

 时间:2026-04-23 01:16:40

1、手机打开“车来了”App,车来了主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭车来了声音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”打开设置界面

如何关闭车来了声音

3、设置界面点击“提醒设置”打开消息设置界面

如何关闭车来了声音

4、消息设置界面点击“声音”后面的圆点

如何关闭车来了声音

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭车来了声音成功

如何关闭车来了声音

  • 三国杀武将试练七进七出模式
  • 华为mate9怎么禁止MTP
  • 卧龙吟魏国新人攻略如何选将怎么顿悟
  • 亘古幻想手游账号存档如何恢复默认呢?
  • IBM WAS8.5创建deployment manager概要文件
  • 热门搜索
    员工工资怎么计算 低压高是怎么回事 养老保险基数怎么算 电脑很卡怎么办 怎么给视频加字幕 云是怎么形成的 360卸载不了怎么办 海蜇头怎么凉拌 穿越火线改名卡怎么用 怎么把页眉的横线去掉