一点资讯怎么关闭视频自动连播

 时间:2026-05-04 08:53:01

1、打开一点资讯后,选择右下角的我的打开。如图所示

一点资讯怎么关闭视频自动连播

2、在我的页面,点击常用功能里面的设置选项。如图所示

一点资讯怎么关闭视频自动连播

3、在设置页面,滑动屏幕到底部。如图所示

一点资讯怎么关闭视频自动连播

4、然后能看到WiFi视频自动连播选项,默认是开启的,点击滑块。如图所示

一点资讯怎么关闭视频自动连播

5、变成灰色的选项,就说明已经关闭了自动播放。如图所示

一点资讯怎么关闭视频自动连播

  • 一键锁定常用浏览器和百度主页的方法
  • 让老婆管钱有哪些好处
  • HR系统的三大价值
  • 按摩涌泉穴“治百病”,你知道应该怎么做吗?
  • 八个月的宝宝不吃奶粉怎么办
  • 热门搜索
    紫药水怎么洗掉 怎么捐精 小孩发烧怎么办 掉头发怎么办 forest怎么读 wps怎么自动生成目录 猪肝怎么做好吃 华为双系统怎么切换 住房公积金怎么提取 我怎么这么好看