怎么看苹果蓝牙耳机的电量

 时间:2026-05-05 08:57:23

1、第一步,首先手机连上AirPods。

怎么看苹果蓝牙耳机的电量

2、第二步,从屏幕下方往上滑调出快捷控制中心。并点击如下图所示位置:

怎么看苹果蓝牙耳机的电量

3、第三步,即可查看到当前耳机的电量信息。

怎么看苹果蓝牙耳机的电量

1、第四步,在锁屏界面时,点击如下图所示的图标:

怎么看苹果蓝牙耳机的电量

2、第五步,也可查看到当前耳机的电量信息。

怎么看苹果蓝牙耳机的电量

  • 怎么查看AirPods充电盒电量
  • iPhone电池小组件怎么不显示电量百分比怎么办
  • 如何让airpods一直显示电量
  • iPad搜不到AirPods怎么办
  • airpods怎么看电量
  • 热门搜索
    远的笔顺怎么写 打领带方法 解梦破解大全查询 六爻占卜方法 大人发烧最快退烧方法 大黄鱼怎么做好吃 过氧化值的测定方法 煮咖啡的方法 农村合作医疗怎么缴费 防溺水手抄报大全图片