健康码的手机号可以更改吗

 时间:2026-05-05 08:22:00

1、打开健康码

打开支付宝,在首页找到【健康码】小程序,点击进入

健康码的手机号可以更改吗

2、点击修改

在健康码页面找到右上角【修改】按钮,点击修改

健康码的手机号可以更改吗

3、修改手机号

在修改页面找到【手机号】选项,点击输入正确的手机号

健康码的手机号可以更改吗

4、点击提交

修改完信息之后下滑找到下方【提交】按钮,点击提交即可

健康码的手机号可以更改吗

  • 快手app怎么拍视频同款?
  • 抖音怎么关闭通知熟悉的人发作品
  • 如何给抖音客服反馈问题?
  • 如何从生活账号过度到专业账号
  • 抖音视频相关阅读怎么添加?
  • 热门搜索
    感人肺腑的意思是什么 friday是什么意思 祝福结婚的话 trace是什么意思 潜伏的意思 生日快乐的祝福语 送给爸爸的祝福语 event是什么意思 春风送暖入屠苏的屠苏是什么意思 路堑是什么意思