小米微信语音老是黑屏

 时间:2026-04-23 03:39:24

1、点击我选项

打开手机微信,点击下面的我选项。

小米微信语音老是黑屏

2、打开设置

在弹出的我页面中,点击设置按钮。

小米微信语音老是黑屏

3、打开通用

在弹出的设置页面,找到并点击通用选项。

小米微信语音老是黑屏

4、关闭听筒模式

将听筒模式关闭,即可解决听语音黑屏问题

小米微信语音老是黑屏

  • 小米手机一听语音就黑屏怎么回事
  • 小米手机一听语音就黑屏怎么回事
  • 小米手机一听语音就黑屏怎么回事
  • 小米手机一听语音就黑屏怎么回事
  • 红米k40听微信听语音总黑屏
  • 热门搜索
    ntr什么意思 拼车生活 如何治疗痛经 skirt是什么意思 cartier是什么牌子的手表 如何取出住房公积金 如何学好英语的方法 如何提升执行力 candy是什么意思 坐便器堵塞怎么办