趣头条怎么修改自己的教育背景?

 时间:2026-04-24 11:40:18

1、首先打开手机用的趣头条APP,进入软件以后点击右下角我的。

趣头条怎么修改自己的教育背景?

2、在我的页面中点击一下方的查看个人主页。

趣头条怎么修改自己的教育背景?

3、然后选择头像下方的编辑资料。

趣头条怎么修改自己的教育背景?

4、在编辑资料页面中选择更多。

趣头条怎么修改自己的教育背景?

5、进入更多页面后选择教育背景。

趣头条怎么修改自己的教育背景?

6、之后就可以修改自己的教育背景了。

趣头条怎么修改自己的教育背景?

  • 手机黑白屏怎么换彩屏
  • 华为手机屏幕变黑色怎么调回来
  • 华为手机怎么调色彩模式
  • 上水购物攻略
  • 华为手机颜色变成黑白色怎么调回来
  • 热门搜索
    伤了心的女人怎么了 脸上皮肤过敏怎么办 王翦怎么读 在怎么读 腮红怎么打 騳怎么读 尿液混浊是怎么回事 怎么转换mp3格式 鼻炎康片效果怎么样 路由器密码忘记了怎么办