支付宝收到红包余额没有怎么办?

 时间:2026-04-28 22:24:58

1、打开【手机支付宝】,选择主页面上的【红包】。

支付宝收到红包余额没有怎么办?

2、在显示的页面上,点击右上方的【红包记录】。

支付宝收到红包余额没有怎么办?

3、选择【日期】,查看是否有红包记录。

支付宝收到红包余额没有怎么办?

4、再就是进入到个人中心,点击选择【账单】。

支付宝收到红包余额没有怎么办?

5、选择【红包】,看一下有没有收到对应的金额。

支付宝收到红包余额没有怎么办?

6、领取红包需要【实名认证】,在个人信息页就可以完成。

支付宝收到红包余额没有怎么办?

  • 支付宝怎么使用二维码收款
  • 支付宝收款码在哪里找出来
  • 支付宝收款码在哪里
  • 支付宝怎么收款
  • 支付宝怎么生成收钱码图片
  • 热门搜索
    7个月宝宝拉肚子怎么办 齐国是现在的哪里 西双版纳旅游局 怎么治疗脂溢性皮炎 如何申购新股 如何保养头发 晚安的说说 朋友圈 人死后去哪里 小孩长牙发烧怎么办 网件路由器设置