小米无线充电在哪里设置

 时间:2026-05-01 17:54:34

1、我们打开手机后,点击进入手机设置

小米无线充电在哪里设置

2、在手机设置页面中,我们点击进入电池与性能一栏

小米无线充电在哪里设置

3、在此页面中,我们点击右边栏电池,进入电池页面

小米无线充电在哪里设置

4、随后,我们点击开启无线充电功能

小米无线充电在哪里设置

5、最后,我们点击最下角的知道了,开启无线充电功能。

小米无线充电在哪里设置

1、打开手机后,点击进入手机设置;

2、点击进入电池与性能一栏;

3、点击右边栏电池,进入电池页面;

4、点击开启无线充电功能;

5、点击最下角的知道了,开启无线充电功能。

  • 小米怎么开启无线充电
  • 小米9无线充电怎么用?
  • 小米11无线充电怎么打开
  • 小米手机怎么打开无线充电
  • 小米手机无线充电功能在哪里
  • 热门搜索
    三亚旅游攻略 携程旅游攻略 扁平足怎么判断 日子怎么过 快穿之祈愿人生攻略 广西龙脊梯田旅游攻略 奇迹暖暖搭配师联盟攻略 怎么用纸折垃圾桶 罗马之子攻略 色彩搭配原理