快手小说如何开启启动后继续上次阅读

 时间:2026-04-23 16:35:28

1、手机打开“快手小说”App,快手小说主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

快手小说如何开启启动后继续上次阅读

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

快手小说如何开启启动后继续上次阅读

3、设置界面点击“启动后继续上次阅读”后面的圆点

快手小说如何开启启动后继续上次阅读

4、“启动后继续上次阅读”后面的圆点变为绿色即表示快手小说开启启动后继续上次阅读成功

快手小说如何开启启动后继续上次阅读

  • 纵横小说软件怎么设置启动继续上次阅读功能
  • 多看阅读如何开启启动后继续上次阅读
  • 纵横小说软件怎么设置启动继续上次阅读呢?
  • 启动纵横小说继续上次阅读如何去操作
  • 纵横小说软件在哪设置启动继续上次阅读功能
  • 热门搜索
    发际线高怎么改善 扣肉的做法大全 唳怎么读音 白鲢鱼的家常做法 word怎么自动生成目录 何猷君为什么娶奚梦瑶 孕妇便秘怎么办 宽带密码忘记了怎么办 拉肚子怎么办最快的方法 a2奶粉怎么样