海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
支付宝或微信怎么买地铁票?
时间:2026-05-12 09:48:49
1、选好地铁票。
2、打开“微信”或“支付宝”,点击右上角加号。
3、点击“收付款”,到扫描区扫描即可。
4、总结如下。
怎样用手机买地铁票?
手机上怎么买地铁票
微信怎么买地铁票
地铁票怎么在手机上买
支付宝怎么买地铁票
热门搜索
冬瓜怎么做好吃
家有悍妻怎么破全文免费阅读
秉怎么读
苹果手机通话怎么录音
中国为什么叫中国
海明威为什么自杀
中国为什么不打日本
拭怎么读
豆腐鱼头汤的做法
德力西开关怎么样
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长