苹果手机微信如何恢复聊天记录?

 时间:2026-04-22 18:34:55

1、打开电脑微信,点击左下角的“更多”选项。

苹果手机微信如何恢复聊天记录?

2、点击“备份与恢复”,点击“恢复聊天记录至手机”。

苹果手机微信如何恢复聊天记录?

3、选择需要恢复聊天记录的人员,点击“确定”。

苹果手机微信如何恢复聊天记录?

4、手机微信上点击“确认”即可恢复成功。

苹果手机微信如何恢复聊天记录?

5、总结如下。

苹果手机微信如何恢复聊天记录?

  • 云服务怎么开启微信自动备份
  • 手机中怎么查看备份支持的数据?
  • 已删除的微信聊天记录怎么恢复
  • 微信如何恢复聊天记录
  • 微信聊天记录备份在哪
  • 热门搜索
    教师资格证怎么考 眼结石怎么治疗 fridge怎么读 怎么查苹果手机激活时间 皮皮虾怎么清洗 怎么离婚 电表怎么调慢 花甲怎么做 苹果手机怎么激活 盅怎么读