淘宝怎么关闭淘宝好友消息通知功能?

 时间:2026-05-03 20:47:02

1、点击下面我的淘宝选项

第一步,进入手机上的淘宝app,点击下面我的淘宝选项。

淘宝怎么关闭淘宝好友消息通知功能?

2、点击上面的设置选项

第二步,进入界面后,点击上面的设置选项。

淘宝怎么关闭淘宝好友消息通知功能?

3、点击上面的消息通知选项

第三步,进入设置界面后,点击上面的消息通知选项。

淘宝怎么关闭淘宝好友消息通知功能?

4、点击关闭淘宝好友消息通知选项

第四步,进入消息通知界面后,点击关闭界面中的淘宝好友消息通知选项即可。

淘宝怎么关闭淘宝好友消息通知功能?

  • 淘宝账号怎么隐身
  • 淘宝如何设置不允许陌生人给我发消息
  • 淘宝怎么看谁访问过我
  • 淘宝怎么查看好友的逛逛主页?
  • 怎么一键清空淘宝聊天记录
  • 热门搜索
    毛线拖鞋的编织方法 赏析句子的方法 鸟类大全 wps怎么设置页码 世界名车标志图片大全 白菜炖粉条的家常做法 微信怎么修改微信号 汽车车标大全 化妆品过敏了怎么办 流动比率怎么算