手机百度怎么开启悬浮窗播放直播

 时间:2026-04-22 07:12:18

1、第一步:打开百度APP,再点击“我的”,如下图所示。

手机百度怎么开启悬浮窗播放直播

2、第二步:再点击“设置”,如下图所示。

手机百度怎么开启悬浮窗播放直播

3、第三步:点击“悬浮窗播放”,如下图所示。

手机百度怎么开启悬浮窗播放直播

4、第四步:将“悬浮窗播放直播”后面的开关按钮打开,如下图所示。

手机百度怎么开启悬浮窗播放直播

  • 不同人群养生茶配方(一)
  • 前列腺增生的治疗方法
  • 孕妇下腹部、腰部等疼痛怎么办
  • 台风来临是我们应该怎么做?
  • 如何早期发现喉癌
  • 热门搜索
    康乃馨花怎么养 二战风云攻略 爱养成2攻略 微信被举报了怎么办 瘦身减肥茶 汗蒸减肥 易拉罐怎么开 威海旅游攻略 减肥操郑多燕 减肥药排行榜10强