教你iPhone 6s手机如何开启音乐关通知分组

 时间:2026-04-25 20:02:48

1、第一步、点击手机“设置”。

教你iPhone 6s手机如何开启音乐关通知分组

2、第二步、点击“通知”。

教你iPhone 6s手机如何开启音乐关通知分组

3、第三步、点击“音乐”。

教你iPhone 6s手机如何开启音乐关通知分组

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

教你iPhone 6s手机如何开启音乐关通知分组

5、第五步、点击“通知分组”。

教你iPhone 6s手机如何开启音乐关通知分组

6、第六步、最后点击“关”即可。

教你iPhone 6s手机如何开启音乐关通知分组

7、总结:

1、点击手机“设置”;

2、点击“通知”;

3、点击“音乐”;

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启;

5、点击“通知分组”;

6、最后点击“关”即可。

  • 教你iPhone 6s手机如何开启信息关通知分组
  • 教你iPhone 6s手机如何开启微信关通知分组
  • 教你iPhone 6s手机如何开启微视关通知分组
  • 教你iPhone 6s手机如何开启提示自动通知分组。
  • 教你iPhone 6s手机如何开启快手自动通知分组。
  • 热门搜索
    我的世界怎么造房子 小米手机怎么备份 房产遗嘱怎么写 贴膜有气泡怎么办 怎么清空qq聊天记录 苦菊怎么凉拌 怎么样提高记忆力 西安怎么样 怎么哄老婆不生气 传奇赤月老巢怎么走