如何解除情侣空间?

 时间:2026-04-22 19:57:34

1、打开手机QQ,进入QQ首页,点击页面左上角的“QQ头像”,进入手机QQ的个人中心页面。

如何解除情侣空间?

2、进入手机QQ的个人中心页面后,点击QQ昵称及头像处,进入手机QQ的个人资料页面。

如何解除情侣空间?

3、进入手机QQ的个人资料页面后,点击“我的空间”,进入手机QQ的我的QQ空间页面。

如何解除情侣空间?

4、进入手机QQ的QQ空间页面后,点击“情侣空间”一栏后方的“>”,进入手机QQ情侣空间页面。

如何解除情侣空间?

5、进入手机QQ情侣空间页面后,点击页面下方的“我们”,进入情侣空间详情页面。

如何解除情侣空间?

6、进入情侣空间详情页面后,点击“设置”后方的“>”,进入情侣空间的设置页面。

如何解除情侣空间?

7、进入情侣空间设置页面后,点击“解除关系”,在解除关系页面,点击”确认解除“,即可解除QQ情侣空间的情侣关系了。

如何解除情侣空间?

如何解除情侣空间?

  • 肉馅手工水饺
  • 如何快速了解生产部门
  • 昆明有哪些地方值得去
  • 室内空间怎么互动
  • 更换微信朋友圈的相册封面的详细步骤
  • 热门搜索
    怎么在图片上添加文字 中国大地保险怎么样 台铃电动车怎么样 苹果系统怎么降级 考不上高中怎么办 小学英语怎么说 婚礼通知朋友圈怎么写 bak文件怎么打开 lol游戏中怎么回复好友 甲状腺囊肿怎么治疗