小红书上图片小标签如何设置

 时间:2026-04-22 23:23:17

1、点击+

打开手机上的小红书软件,在小红书里点击+发布内容。

小红书上图片小标签如何设置

2、点击标签

在发布小红书图片的页面里再点击标签。

小红书上图片小标签如何设置

3、搜索添加的标签添加

在标记的页面里搜索想要添加的标签,添加完标签后再点击下一步发布就可以。

小红书上图片小标签如何设置

小红书上图片小标签如何设置

  • 小红书图片上的标签是怎么弄的
  • 小红书标签怎么添加
  • 小红书图片上的标签是怎么弄的
  • 小红书上图片小标签怎么弄
  • 小红书自定义标签编辑文字
  • 热门搜索
    孩子沉迷游戏怎么办 白血球低是怎么回事 怎么才能生男孩 月季花怎么扦插 声调怎么打 北京化工大学怎么样 马蹄怎么吃 昱珩怎么读 怎么谈恋爱找话题 碧桂园房子质量怎么样