学习强国如何默认静音播放

 时间:2026-04-23 04:54:18

1、第一步,打开应用首页,进入后,找到右上角【我的】,点击一下,如图所示

学习强国如何默认静音播放

2、第二步,进入页面后,找到右上角的设置图标,点击一下,如图所示

学习强国如何默认静音播放

3、第三步,进入页面后,下拉找到【通用】,点击进入,如图所示

学习强国如何默认静音播放

4、第四步,进入页面后,下拉找到【视频/直播默认静音播放】,将后面的开关关闭,关闭后,进入视频或者直播时,无需手动调低音量,就可以默认静音播放了

学习强国如何默认静音播放

  • 怎样让学习强国app视频或者直播默认静音播放
  • 学习强国怎么开启视频/直播默认静音播放
  • 如何设置学习强国视频默认静音播放
  • 学习强国怎么开启视频静音播放
  • 如何关闭强国的信息提示音
  • 热门搜索
    哥本哈根减肥法食谱 健身房减肥计划表 lg电视怎么样 冰雪传奇攻略 玉龙雪山攻略 同里旅游攻略 安徒生的简介 丝巾的搭配 溥仪简介 晚餐吃什么能减肥