手机淘宝如何关闭音效功能

 时间:2026-04-29 07:46:47

1、  第一步:点击设置

  在我的淘宝界面,点击【设置】图标,进入新界面。

手机淘宝如何关闭音效功能

2、  第二步:点开音效与通知

  进入设置界面,点开【音效与通知】选项。

手机淘宝如何关闭音效功能

3、  第三步:选择手淘内置音效

  在音效与通知界面,选择【手淘内置音效】取消关闭即可。

手机淘宝如何关闭音效功能

  • 淘宝声音音效怎么关
  • 手机淘宝提示音怎么关闭
  • 手机淘宝怎么关闭音效功能
  • 淘宝消息声音如何关闭
  • 淘宝声音怎么关掉
  • 热门搜索
    衣服发黄怎么洗白 ppt怎么插入视频 腱鞘炎怎么治疗 艾瑞泽5怎么样 怎么消肿 六味地黄丸怎么样 花呗怎么借钱出来 沙拉怎么做 颈椎病怎么治疗 宫颈充血是怎么回事