微信小程序怎么分享

 时间:2026-04-26 01:22:28

1、在微信【发现】页面,点击【小程序】选项,

微信小程序怎么分享

2、进入到小程序页面后,选择一个要分享的小程序,

微信小程序怎么分享

3、在小程序页面,点击右上方【···】再选择【转发给朋友】,

微信小程序怎么分享

4、选择好要分享的好友,点击【发送】即可。

微信小程序怎么分享

  • 微信怎么分享小程序
  • 微信如何分享小程序给好友
  • 微信小程序在哪里分享给朋友
  • 微信小程序怎么发送给朋友
  • 微信群号怎么看
  • 热门搜索
    沈阳哪里好玩 怎么让jb变大 穗是哪里 布达拉宫在哪里 如何打印 官渡位于现在的哪里 情人节朋友圈文案 无线路由器设置 佳能760d怎么样 0514是哪里的区号