华为mate30Pro手机音量键如何操作

 时间:2026-04-22 14:23:43

1、  第一步; 点击辅助功能

  进入华为mate30Pro设置界面,打开【辅助功能】图标选项,进入新界面。

华为mate30Pro手机音量键如何操作

2、  第二步; 选择快捷启动及手势

  在辅助功能界面,选择【快捷启动及手势】页面。

华为mate30Pro手机音量键如何操作

3、  第三步; 设置静音、减弱音量

  在快捷启动及手势页面,设置【静音、减弱音量】即可设置

华为mate30Pro手机音量键如何操作

  • 华为mate30pro音量键在哪
  • 华为mate30pro怎么调节音量
  • 华为mate30Pro音量键在哪,怎么控制音量
  • 华为mate30pro音量怎么调
  • 华为Mate30Pro怎么调音量
  • 热门搜索
    热敷的方法 网上赚钱的方法 实习单位鉴定怎么写 痛经怎么解决 苦菊怎么凉拌好吃 扇贝肉怎么做好吃 生菜怎么做好吃又简单 儿童牙痛怎么办 胃肠感冒吃什么食物 红烧牛肉的家常做法