指尖笔记怎么开启系统笔记编辑置顶显示模式?

 时间:2026-04-22 08:56:01

1、打开底部导航栏,点击页面的【我的图标】;

指尖笔记怎么开启系统笔记编辑置顶显示模式?

2、接着点击页面的【设置选项】;

指尖笔记怎么开启系统笔记编辑置顶显示模式?

3、把【笔记编辑位置】功能滑块拉动到【顶部】位置,操作完成后就能开启系统笔记编辑置顶显示模式了。

指尖笔记怎么开启系统笔记编辑置顶显示模式?

  • 指尖笔记如何开启跟随系统模式
  • 指尖笔记开启跟随系统模式的方法
  • 指尖笔记怎么关闭跟随系统模式?
  • 指尖笔记怎么关闭跟随系统模式?
  • 指尖笔记开启跟随系统模式的方法
  • 热门搜索
    娃娃鱼怎么养 独生子女证怎么办 痤疮怎么办 环球网校怎么样 兰蔻小黑瓶怎么用 反斜杠怎么输入 月季花怎么扦插 下巴长疙瘩怎么回事 奥迪a6l怎么样 栗子怎么做好吃