虎牙直播如何关闭私信通知

 时间:2026-05-07 02:31:27

1、打开虎牙直播APP,在主界面点击右下角的“我的”,在我的界面中点击右上角的“设置”

虎牙直播如何关闭私信通知

2、在设置界面中点击““推送通知设置”

虎牙直播如何关闭私信通知

3、在推送通知设置界面中点击“私信”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭该功能成功

虎牙直播如何关闭私信通知

  • 虎牙直播如何设置不接收私信
  • 虎牙直播私信如何关闭
  • 虎牙直播如何屏蔽私信消息
  • 虎牙直播APP怎样关闭私信通知?
  • 虎牙直播怎么关闭私信功能
  • 热门搜索
    1月3日是什么星座 现在买什么手机好 小学教育专业学什么 禁欲是什么意思 positive是什么意思 1978年属什么生肖 鸿蒙是什么意思 排量是什么意思 pvc是什么 临床是什么意思