iPhone8Plus拍照有什么技巧

 时间:2026-04-23 22:57:54

1、打开手机“设置”,点击“相机”。

iPhone8Plus拍照有什么技巧

2、将“网格”打开。

iPhone8Plus拍照有什么技巧

3、返回桌面,打开“相机”,在“照片”模式下正常拍照即可。

iPhone8Plus拍照有什么技巧

4、“人像”模式下可以选择“自然光、摄影室灯光、轮廓光、舞台光、单色舞台光”。

iPhone8Plus拍照有什么技巧

5、总结如下。

iPhone8Plus拍照有什么技巧

  • 苹果8p拍照模糊怎么调整
  • iphone13原彩显示打开好还是关闭好
  • iphone13 拍照后缓冲才清晰
  • iphone14plus怎样关闭自动播放视频预览功能
  • 怎样实现iPhone手机的多点触控功能
  • 热门搜索
    每个月的14号分别是什么情人节 易拉宝是什么 读万卷书行万里路什么意思 散光是什么 打嗝是什么原因 打摆子是什么病 awsl什么意思 龙利鱼是什么鱼 pc是什么材料 上纲上线是什么意思