如何停用月食声音提醒

 时间:2026-04-22 18:59:28

1、手机打开“月食”App,月食主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用月食声音提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用月食声音提醒

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

如何停用月食声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示停用月食声音提醒成功

如何停用月食声音提醒

  • 如何停用月食聊愈新消息提醒-铃声
  • 月食如何关闭评论
  • 月食如何开启震动提醒
  • 月食如何关闭声音
  • 月食如何关闭震动提醒
  • 热门搜索
    农行k令怎么用 宝宝被蚊子咬了怎么办 闪腰了怎么办 营业额怎么算 教练证怎么考 鼻子上长脓包型痘痘怎么办 nervous怎么读 经常口腔溃疡是怎么回事 微信怎么设置壁纸 欣奕除疤效果怎么样