苹果8原彩怎么设置

 时间:2026-04-22 07:31:51

1、打开手机的设置;

苹果8原彩怎么设置

2、在设置里找到“显示与亮度”;

苹果8原彩怎么设置

3、将原彩显示调整至打开状态。

苹果8原彩怎么设置

4、同一个环境下,关掉原彩显示,屏幕颜色更冷一些。截图不太看得出来效果,手机上更直观一些。

苹果8原彩怎么设置

5、据说,开启原彩显示要更费电一些,也有说开启原彩更保护眼睛一些。

苹果8原彩怎么设置

6、还有说没有原彩显示的不是原装屏,自己看看就好。

苹果8原彩怎么设置

  • 华为mate20怎么将杜比全景声调成影院模式?
  • 福特蒙迪欧的两分频汽车音响各种音乐都轻松驾驭
  • 华为mate7格机解锁,华为mate7密码忘了怎么办
  • 汽车行车记录仪如何设置
  • 华为p10如何使用蓝牙连接设备
  • 热门搜索
    产后减肥方法 浮躁怎么办 复合肥怎么用 哺乳期可以减肥吗 林丹简介 辟谷减肥 减肥精油 康宝莱奶昔减肥怎么样 nba2k怎么玩 南京旅游攻略景点必去