杭州市民卡软件中如何申请注销?

 时间:2026-04-21 17:18:50

1、点击右上角的【设置】图标

第一步,打开手机上的杭州市民卡软件,点击右上角的【设置】图标。

杭州市民卡软件中如何申请注销?

2、点击【账号安全】选项

第二步,进入设置界面后,点击【账号安全】选项。

杭州市民卡软件中如何申请注销?

3、点击【注销账号】选项

第三步,进入账号安全界面后,点击【注销账号】选项。

杭州市民卡软件中如何申请注销?

4、点击【申请注销】选项

第四步,进入弹出的界面后,点击【申请注销】选项即可。

杭州市民卡软件中如何申请注销?

  • 杭州市民卡可以网上申请吗
  • 杭州市民卡软件中如何修改登录密码?
  • 杭州市民卡怎么开通市民卡
  • 昆山市民软件中怎么申请注销?
  • 杭州市民卡软件中如何关闭个性化推荐功能?
  • 热门搜索
    肝内胆管结石怎么办 怎么下载网页中的视频 a型血和o型血生的孩子是什么血型 搬砖是什么意思 over是什么意思 如何减肥最快 怎么开微店详细步骤 生活方式 如何将pdf合并 赛尔号盖亚怎么打