58同城的个人状态怎么更改

 时间:2026-04-22 11:40:44

1、第一步,我们进入到58同城后,在个人资料管理菜单中,选择右上角的编辑按钮;

58同城的个人状态怎么更改

2、第二步,我们在个人资料编辑菜单栏,选择底部的状态按钮;

58同城的个人状态怎么更改

3、第三步,我们在新跳转菜单栏中,点击状态栏中的状态信息后,选择确定,就可以进行更改了

58同城的个人状态怎么更改

  • 58同城APP如何修改自己的简历呢?
  • 58同城怎么修改昵称
  • 在58同城里面怎么修改自己的简历?
  • 58同城网怎么修改自己的简历?
  • 58同城如何删除信息
  • 热门搜索
    眼皮肿是怎么回事 大饼的做法 土豆的家常做法 桂鱼的做法 小孩发烧怎么退烧最快 羊汤的做法大全 板栗烧鸡的家常做法 棘怎么读 椰汁糕的做法 炒鱿鱼的做法