作业帮如何设置消息免打扰

 时间:2026-04-25 10:07:30

1、      第一步:打开应用右上角铃铛图标(如图所示)。

作业帮如何设置消息免打扰

2、      第二步:进入通知页面后,点击右上角更多图标(如图所示)。

作业帮如何设置消息免打扰

3、      第三步:在跳转页面中点击【消息免打扰】,完成设置后,将不再出现消息提醒(如图所示)。

作业帮如何设置消息免打扰

  • 作业帮的消息怎么设置免打扰?
  • 作业帮如何设置密码
  • 作业帮如何设置个人简介
  • 作业帮如何设置密码
  • 作业帮如何设置消息免打扰
  • 热门搜索
    如何进入recovery模式 大便不成形是什么原因造成的 苹果录音怎么导到电脑 睡落枕脖子疼怎么办 如何补交养老保险 描写儿童生活的古诗 生活上的自我评价 生活态度 我们的生活充满阳光歌词 品德与生活