iPhone13:百度地图如何设置导航路线偏好?

 时间:2026-04-21 14:54:37

1、打开手机“百度地图”软件。

iPhone13:百度地图如何设置导航路线偏好?

2、百度地图我的页面,打开“设置”。

iPhone13:百度地图如何设置导航路线偏好?

3、百度地图设置页面,打开“导航设置”。

iPhone13:百度地图如何设置导航路线偏好?

4、地图导航设置页面,打开“路线偏好”。

iPhone13:百度地图如何设置导航路线偏好?

5、地图路线偏好页面,选择“偏好功能”,百度地图就开启了路线偏好功能。

iPhone13:百度地图如何设置导航路线偏好?

  • iPhone百度地图开启“车道级导航城市道路”功能
  • 怎么关闭百度地图车道级导航?
  • iPhone百度地图开启“车道级导航-高快速”功能
  • iPhone锁定屏幕通知提醒允许“高德地图”显示
  • ios16百度地图如何设置桌面小组件
  • 热门搜索
    px是什么 北京有什么好吃的 口苦口臭是什么原因 摊余成本是什么意思 补办银行卡需要什么 三sprit是什么牌子 如火如荼什么意思 端午节喝什么酒 水培风信子的养殖方法 裸婚是什么意思