看度app怎样关闭WIFI网络下自动播放视频?

 时间:2026-04-26 16:31:03

1、进入看度app后,点击【我的】按钮。

看度app怎样关闭WIFI网络下自动播放视频?

2、在个人页面,找到【设置】栏目。

看度app怎样关闭WIFI网络下自动播放视频?

3、在设置页面,找到【WIFI网络下自动播放视频】栏目。

看度app怎样关闭WIFI网络下自动播放视频?

4、点击【WIFI网络下自动播放视频】右侧按钮关闭。

看度app怎样关闭WIFI网络下自动播放视频?

  • 电脑浏览器如何拦截广告?怎么去除浏览器广告?
  • 全民小说APP怎么修改昵称
  • 如何开启使用QQ浏览器打开网页?
  • 手机使用百度APP如何设置省流、无图/有图模式?
  • 知乎app书架历史记录怎么删除?
  • 热门搜索
    手机卡顿反应慢怎么解决 炸丸子的家常做法 凉拌海蜇丝的做法 苹果id密码忘了怎么办 米酒的做法 水豆腐的家常做法 炸虾的做法 微信删除的聊天记录怎么恢复 卤牛肉的做法 骰子怎么读