抖音怎么开启优先使用抖音支付功能

 时间:2026-04-22 23:42:10

1、打开手机中的抖音,然后找到钱包功能点击进入,在点击钱包管理功能。

抖音怎么开启优先使用抖音支付功能

2、在打开的钱包管理页面中,找到抖音支付设置功能进行打开。

抖音怎么开启优先使用抖音支付功能

3、在打开的抖音支付设置页面中,找到【优先使用抖音支付】功能,点击右侧将其打开即可。

抖音怎么开启优先使用抖音支付功能

  • 抖音账号无法注销怎么办
  • 抖音月付怎么上传身份证照片
  • 抖音怎么开启优先使用抖音支付功能
  • 抖音支付在哪里打开
  • 抖音如何开通抖音支付
  • 热门搜索
    低烧不退怎么办 显卡驱动怎么卸载 磊科路由器怎么设置 福睿斯怎么样 日语输入法怎么用 小甲鱼怎么养 金立手机怎么样 铁线蕨怎么养 健忘症怎么治疗 手上脱皮怎么办