扇贝单词怎么关闭宝藏同学

 时间:2026-04-23 08:00:16

1、手机打开“扇贝单词”App,扇贝单词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝单词怎么关闭宝藏同学

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝单词怎么关闭宝藏同学

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝单词怎么关闭宝藏同学

4、提醒设置界面点击“宝藏同学”后面的圆点

扇贝单词怎么关闭宝藏同学

5、“宝藏同学”后面的圆点变为灰色即表示扇贝单词关闭宝藏同学成功

扇贝单词怎么关闭宝藏同学

  • OneNote如何插入1x2空矩阵?
  • 如何使用python的matplotlib模块画指数函数图像
  • 如何调用Python语言中的abs方法获取绝对值
  • WPS文档如何翻译文本内容
  • 在Dreamweaver8中怎么样建立网站站点?
  • 热门搜索
    麻辣烫做法 笔管鱼的做法 澹怎么读 欠条怎么写才能在法律上生效 微信怎么群发消息 擎怎么读 埠怎么读 茴香的做法 畲怎么读 醴怎么读