健康码怎么截图发到微信

 时间:2026-04-25 13:40:26

1、点击服务

进入手机的微信,点击服务。

健康码怎么截图发到微信

2、点击防疫健康码

点击下面的防疫健康码。

健康码怎么截图发到微信

3、点击查看防疫健康码

点击下面的查看防疫健康码。

健康码怎么截图发到微信

4、截健康码图片

下拉屏幕,点击截屏,截健康码图片。

健康码怎么截图发到微信

5、点击相册

点击微信好友的相册。

健康码怎么截图发到微信

6、选择健康码图片

选择健康码图片,点击发送即可。

健康码怎么截图发到微信

  • 在北半球,树的年轮较密的地方向着( )面
  • 丈夫偷看你的手机怎么办?
  • 微信手机充值如何添加常用号码
  • 如何挑选合适手机
  • 刺猬是怎么过冬的
  • 热门搜索
    wto是什么意思 黑头是什么 9525开头是什么电话 1976年属什么生肖 爱就像蓝天白云晴空万里是什么歌 烊化兑服是什么意思 purple是什么意思 xmp是什么 什么是安全 certainly是什么意思