极跃体育如何关闭@我的消息通知

 时间:2026-04-21 17:29:21

1、手机打开“极跃体育”App,极跃体育主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

极跃体育如何关闭@我的消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”打开设置界面

极跃体育如何关闭@我的消息通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

极跃体育如何关闭@我的消息通知

4、消息设置界面点击“@我的”后面的圆点

极跃体育如何关闭@我的消息通知

5、“@我的”后面的圆点变为灰色即表示极跃体育关闭@我的消息通知成功

极跃体育如何关闭@我的消息通知

  • 极跃体育如何关闭点赞消息通知
  • 如何开启极跃体育消息开关
  • 如何关闭极跃体育夜间免打扰
  • 如何关闭极跃体育黄牌显示
  • 极跃体育如何关闭红牌显示
  • 热门搜索
    稀饭怎么煮 公务员怎么报名 表格怎么做 一嗨租车怎么样 hen怎么读 京东分期付款怎么弄 淘宝店铺怎么开 月经推迟怎么办 法语我爱你怎么说 酸枣仁怎么吃