一刻相册在哪开启相册自动备份

 时间:2026-05-03 22:26:30

1、首先找到手机上的一刻相册。

一刻相册在哪开启相册自动备份

2、找到一刻相册之后,找到头像。

一刻相册在哪开启相册自动备份

3、找到头像之后,点击应用设置。

一刻相册在哪开启相册自动备份

4、点击应用设置之后,点击备份设置。

一刻相册在哪开启相册自动备份

5、点击备份设置之后,开启相册自动备份。

一刻相册在哪开启相册自动备份

6、总结:

1、找到手机上的一刻相册,点击头像。

2、找到应用设置,点击备份设置。

3、开启相册自动备份。

  • 快赚app使用方法
  • 提高百度联盟的广告点击单价的几个可行的方法
  • 无他相机怎么开启美颜功能
  • 多多果园怎么答题获得红包
  • 花生属于哪类食品
  • 热门搜索
    怎么可以美白 上海旅游攻略 安之星净水器怎么样 定期存款可以提前取出来吗 哪些学校可以专升本 东钱湖旅游度假区 经常干咳是怎么回事 成都航空职业技术学院怎么样 炼乳可以做什么 成人英语怎么说