淘宝怎么换绑支付宝账号

 时间:2026-05-01 16:17:06

1、首先打开“我的淘宝”页面,点击右上角的小齿轮图标。

淘宝怎么换绑支付宝账号

2、继续点击“账号与安全”。

淘宝怎么换绑支付宝账号

3、接着点击“支付宝账户”。

淘宝怎么换绑支付宝账号

4、再点击“更换支付宝绑定”。

淘宝怎么换绑支付宝账号

5、最后点击“更换支付宝账号”按提示完成新账号的绑定即可。

淘宝怎么换绑支付宝账号

  • 淘宝怎么更改支付宝账号
  • 淘宝的支付宝账号如何更换
  • 支付宝如何绑定淘宝号?
  • 淘宝网怎么更换绑定的支付宝号
  • 淘宝换绑别人名下支付宝
  • 热门搜索
    餐厅装饰画图片大全 怎么发送电子邮件 婚礼图片大全 下降率怎么算 去八达岭长城怎么坐车 ps怎么添加蒙版 热干面怎么吃 怎么切换独立显卡 怎么制作手机主题 物理公式初中大全