如何关闭通过通讯录形式添加我QQ号?

 时间:2026-04-21 17:24:31

1、打开QQ后在个人界面中点击最下角的【设置】。

如何关闭通过通讯录形式添加我QQ号?

2、在设置界面中找到【隐私】选项,点击打开。

如何关闭通过通讯录形式添加我QQ号?

3、打开后点击【加我为好友的方式】,如图所示。

如何关闭通过通讯录形式添加我QQ号?

4、在可通过以下方式加我为好友的板块中找到【通讯录】,把后边的开关关闭即可完成操作。

如何关闭通过通讯录形式添加我QQ号?

  • 腾讯视频app如何查看个人信息?
  • qq强制加好友
  • qq怎么设置手机号码搜索不到
  • QQ如何关闭通过通讯录加我为好友功能
  • qq号搜索不到怎么解除
  • 热门搜索
    天津科技大学怎么样 蒸米饭怎么做好吃 副乳是怎么形成的 零申报怎么报税 怀孕感冒怎么办 崴脚了怎么消肿 电脑怎么刻盘 老花镜怎么配 婴儿感冒怎么办 烫伤起泡怎么办