怎么看自己苹果耳机型号

 时间:2026-05-05 07:53:06

1、点击关于本机

打开苹果手机设置然后点击通用页面里的关闭本机。

怎么看自己苹果耳机型号

2、点击AirPods

在关于本机的页面里点击连接的AirPods耳机。

怎么看自己苹果耳机型号

3、查看耳机型号

然后在耳机详细信息里就可以看到自己耳机的型号了。

怎么看自己苹果耳机型号

  • 苹果耳机怎么才能看一代二代三代
  • 苹果如何查看耳机型号
  • 苹果耳机型号在哪里查看
  • 苹果耳机怎么看一代二代三代
  • 苹果如何查看耳机型号?
  • 热门搜索
    尿结石是怎么形成的 描写夏天的古诗大全 三明治的做法大全 四年级古诗大全 神仙鱼怎么养 社会关系怎么填 少女漫画大全全彩 中学作文大全 重庆旅游景点大全 恐龙游戏大全